23 марта 2012 г.

Мое увлечение♥

Я очень люблю, чем нибудь заниматься, рисовать, лепить. И моим новым увлечением стал Декупаж. Я уже давно знала про эту технику, но правильно пользоваться ей не умела! Но неожиданно в третьей четверти у нас начались труды и нам рассказали и показали как правильно пользоваться техникой Декупаж. Мне очень понравилось и я решила, что сделаю что нибудь для своих любимых бабушек. Вот что я сделала:

 Декупаж — это декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования.
***
Техника Декупаж очень простая. Вы можете взять любую коробку или разделочную доску и отдекорировать ее. Еще нам понадобится трехслойная салфетка с красивым узором, клей пва и кисточка. Берете понравившуюся салфетку, вырезаете деталь которую хотите приклеить допустим на коробку. Убираете от салфетки два слоя, прикладывайте ее к нужному месту. На салфетку капайте клей пва, не жалея. Можно размазывать клей кисточкой, но удобней всего пальчиками. Если даже салфетка немного порвалась это не страшно. Можете просто соединить ее, ведь в конце работы этого будет не видно. Когда промазали всю детальку салфетки, оставьте ее высохнуть. После этого нужно покрыть лаком, если у вас есть какой нибудь лак для дерева или типо такого, он тоже подойдет. Только сначало попробуйте, засыхает он или нет. Ну или в конце концов купите специальный лак. И покройте им сою работу. И все, ваше дизайнерская вещь готова!


Успехов вам♥


7 комментариев:

  1. Это очень-очень красиво, но не думаю, что с моими корявыми руками что-то выйдет) Да ещё и специальные вещи для декупажа покупать надо, и салфетки красивые искать. Я пока что из пластика леплю всякое)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо)
    Ну пластика это тоже хорошо, молодец:)
    Успехов тебе;*

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо тебе огромное, я наконец поняла, что такое Декупаж))
    Понравилась кружка))
    Молодец)

    ОтветитьУдалить
  4. Вау, хочу-хочу-хочу, надо попробовать срочно:D

    ОтветитьУдалить
  5. как красиво, мне понравилось)

    Я стала твоим ПЧ, жду тебя у тебя)
    http://stasyaa.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить