14 февраля 2012 г.

День Святого Валентина♥

Сегодня 14 февраля, День влюбленных. Добрый и светлый праздник. С каждым годом люди перестают его отмечать. Почему? Да потому что люди еще не нашли свою половинку. А как только найдут, полюбят этот чудесный праздник! Удачи в поиске!

***
День Святого Валентина, или День влюблённых — праздник, отмечаемый 14 февраля, в день памяти Святого Валентина по католическому канону. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям цветы, открытки в форме сердечка, часто с поэтическими, любовными текстами (стихами) — валентинки. Отмечается во многих странах мира, преимущественно в протестантских и католических .

***
Американцы на День влюбленных обычно дарят конфеты в форме сердечка. Другой традиционный подарок в этот день — красные розы. На американском континенте по статистике в день влюбленных покупают до 20 тысяч роз в минуту!

***
В Англии в День влюбленных дети ходят по домам и поют песенки, желая получить к празднику подарок (что-то вроде известных нам колядок). Детям в качестве вознаграждения дают небольшие деньги и угощают разными вкусняшками.
Молодеж посылает своим признания любимым с подписью: «Моей Валентине» или «Моему Валентину». Англичане, как известно, народ традиций, а потому, после получения признаний, они прикрепляют на одежду что-нибудь с именем возлюбленного.

***
В Италии День влюбленных негласно называют «сладким» днем, поскольку итальянцы дарят своим любимым именно сладости.

***
Париж, как известно, считается городом влюбленных. Традиционным подарком здесь являются драгоценности. Особенность французского Дня влюбленных заключается в том, что это праздник всех, кого любят: друзей, дедушек, бабушек, знакомых….
Более того, именно французы первыми придумали одаривать своих любимых «Валентинками» — открытками с признаниями в любви.





С любовью:*




2 комментария:

  1. С прошедшим))
    Мне нравится этот праздник, даже не смотря на то что я alone. Он милый.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо:* тебя тоже:)
    Да он очень милый:)

    ОтветитьУдалить