1 апреля 2012 г.

Туфельки*__*

Цвет и ткани.
Уходя, 2011 год забирает с собой и тренды на высоченные ботфорты, яркие кричащие расцветки обуви и громоздкие платформы. В наступающем году в моду возвращается женственность, романтичность, винтажные акценты и классический круглый нос. Самые модные цвета – черный и белый, шоколадно-сливочный, фиолетовый и оттенок бургунди, красный и синий. Среди тканей ранней весной наиболее распространена замша, особенно с элементом фринж – бахромой или плетеной тесьмой, добавляющей молодежный акцент любой одежде и аксессуарам. По-прежнему в моде классическая кожа с лакированной отделкой и кожа рептилий (преимущественно питона). Снова популярность приобретает и кружево.
***
Змея. 
Несмотря на то, что наступающий год пройдет во власти Дракона, змея не планирует уступать лидерство в мире моды. Змеиная кожа, которой полнятся коллекции одежды и аксессуаров осенне-зимнего сезона 2011/12, как никогда на высоте. Туфли из кожи питона дизайнеры призывают надевать и под джинсы и классические брючные костюмы для офисных будней, и под короткие пышные платья, популярные этой весной, и под роскошные атласные тоги для особых случаев. Идеальный спутник любого наряда, туфли из кожи питона придадут уверенности в себе и добавят недостающей изюминки в дневной и вечерний образ. Носок может быть как круглым, так и остроконечным – последний особенно выигрышно смотрится из-под широких брюк со стрелками. В основном модные туфли 2012 представлены в коллекциях в классической «змеиной» гамме – кремового-серой. Однако некоторые дизайнеры добавили в узнаваемый принт цвета: у Stuart Weitzmann туфли из питона окрашены в соблазнительный бордовый, а у Prada – в розовый. 
 

Кружево.
Сентиментальное кружево – неотъемлемая часть весеннего гардероба модницы. Закрытые туфли, интригующие босоножки на шпильке, ботильоны и даже комфортные балетки с эспадрильями призывно сверкают романтическим кружевным узором. Отделка черным кружевом – фирменный штрих новых коллекций обувь от Casadei, Liz Claiborne, Rosamosario, Aldo, Valentino, Stella McCartney и многих других. Модные туфли 2012 украшены самыми разными типами кружева – бобинным, узелковым, французским шантильи и ирландским. Стоит ли добавлять, что самым идеальным спутником к паре кружевных туфель станет приталенное кружевное платье на отточенной талии с глубоким декольте?!


Фринж .
Gucci, Giambattista Valli, Brian Atwood, Jimmy Choo – те немногие, кто решился на украшение классических лодочек на каблуке стильным фринжем – отделкой, раньше использовавшейся исключительно в этнической моде и хипповых молодежных аксессуарах. Длинные замшевые кисточки, свисающие на обувь от щиколотки, добавляют кокетства и зрительно удлиняют ногу. Фринж может быть гламурным шелковым, как на открытых серебристых ботильонах Brian Atwood, и с отчетливо рокерским акцентом, как на брутальных лодочках на скошенном каблуке от Coclico, и в аристократичном бархате у Giambattista Valli.


 Диско-блеск. 
 Металлик тоже не упускает своего шанса вновь засиять на модном небосклоне. Модные туфли 2012 отделаны серебристой и позолоченной кожей и источают диско-браваду 1980-х. Chanel, Louis Vuitton, Giuseppe Zanotti, TopShop, Esquivel, Camilla Skovgaard и многие другие дизайнеры использовали для своих моделей ультрагламурную зеркальную кожу, добавив обуви объема и зрелищности.

Широкий каблук.
Каблук в новом сезоне преимущественно высокий и широкий, чтобы нога чувствовала себя максимально устойчиво. Первой моду на широкий прямой каблук еще осенью объявила Миучча Прада (Miuccia Prada), а вслед за итальянкой свои варианты предложили и Miu Miu, и Opening Ceremony, и Celine, и Michael Kors, и гранды – Christian Louboutin, Giuseppe Zanotti, Manolo Blahnik и Jimmy Choo. Сам каблук может быть отделан и змеиной кожей, и замшей, и усеян стразами или металлическими клепками.

5 комментариев:

  1. С кружевом очень красивые. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они мне тоже понравились) Еще мне нравятся с змеиной кожей:)

      Удалить
  2. Зменинная кожа нравиться очень, особенно, если б в зеленом цвете было бы!

    ОтветитьУдалить
  3. круто) я подписалась) рада буду увидеть тебя у меня на блоге)http://dearaliceinfashionland.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить